Остров Хайнань — райский отдых по доступной цене

13.04.2015 23:50

Тропический остров Хайнань (Китай), название которого переводится как «остров, который на юге от моря», ежегодно привлекает большое количество туристов со всего мира. Мягкий и теплый субтропический климат является залогом хорошей погоды в любое время года, ведь недаром Хайнань называют «восточными Гавайями». Белоснежные песчаные пляжи, теплое море, великолепные пейзажи и знаменитое восточное гостеприимство ждет всех, кто предпочтет провести отдых на этом острове.

Оздоровительные туры на Хайнань

Тур на Хайнань — лучшее место для пляжного и оздоровительного отдыха. Ведь именно здесь сконцентрировано большое количество лучших в мире клиник китайской традиционной медицины, оборудованных по последнему слову техники. В таких клиниках работают лицензированные профессиональные врачеватели, поэтому обратившись в одну из них, можно быть уверенным в положительном результате. Большинство крупных отелей предлагают разнообразные СПА-процедуры, сеансы профессионального китайского лечебного массажа, которые способны восстановить и тело и дух. На острове расположено множество термальных природных источников, оборудованных всем необходимым для проведения оздоровительных процедур. Стоит отметить, что вода в некоторых источниках может достигать +65 градусов Цельсия, поэтому нужно быть осторожным и выбирать только те купальни, которые адаптированы для бальнеологических процедур.

 
 

Семейный тур на о. Хайнань

Туры на Хайнань — лучший вариант для отдыха с детьми, ведь здесь есть все, чтобы сделать его незабываемым для всей семьи. В Китае детей любят и балуют, поэтому при каждом отеле вы найдете как минимум детскую площадку. Чистые песчаные пляжи, мелководное теплое море и щадящее солнце позволят в полной мере насладиться отдыхом с ребенком.

Обязательно стоит посетить огромный ботанический сад, где собраны экземпляры экзотических растений, по ветвям которых свободно передвигаются маленькие и безобидные обезьянки. Здесь же можно увидеть других животных, проживающих в их естественной среде обитания, и даже покормить из бутылочки молоком маленького тигренка. Стоит отметить, что обезьянки распространены по всему острову и практически не боятся людей, однако не столь навязчивые и опасные, как в других азиатских странах.

Экскурсионные туры на о. Хайнань

Одной из самых известных достопримечательностей острова можно назвать этнографическую деревню Тунжа, которая расположена в горной местности. Стоит отметить, что жители острова строго придерживаются этнического образа жизни и чтят традиции. Кроме того, китайцы — истинные патриоты своей страны, так что не стоит пренебрежительно высказываться на тему политики или истории страны. С другой стороны поклонники конфуцианства отличаются любопытством и уважительным, доброжелательным отношением. Не менее знамениты природные памятники острова. Обязательно стоит посетить потухший вулкан Ма Ань, долину горячих источников Синлун, которая находится в окружении чайных и кофейных плантаций, зарослей кокосовых пальм.

Для тех, кто ищет уединения и тишины — лучшее место для посещения — гора острова Дуньшань, где разбросано множество огромных валунов причудливых форм. Стоит отметить, что каждый из этих камней имеет свое имя и описание, которое занесено в соответствующий каталог.

Активный отдых

Многие дайверы специально приобретают туры на о. Хайнань так как акватория острова Хайнань — это одно из лучших мест для дайвинга во всем Южно-Китайском море. Для тех, кто предпочитает активный отдых и гонится за новыми впечатлениями, на острове Хайнань предложат обширную программу. Это возможность отправиться на рыбалку, познакомиться с колоритным подводным миром, исследуя его с аквалангом, поиграть в гольф на лучших поля мира, поупражняться в стрельбе в олимпийском тире. Вечером остров зажигается тысячами огней, и свои двери открывают ночные клубы, дискотеки, бары и рестораны. Скучать здесь точно не придется!

Читать полностью:https://tonkosti.ru/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8C_%E2%80%94_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5