Рейтинг лучших курортов мира - превосходная 10-ка

17.04.2015 13:38

Фиджи

Райский уголок, как будто специально созданный для отдыха на белом песке у прозрачного лазурного моря. Здесь можно побыть современным Робинзоном – поселиться на небольшом острове-отеле или в бунгало с крышей из пальмовых листьев.

Фиджи включают около трехсот островов и каждый из них уникален по-своему. На острове Тавеуни растут самые красивые и редкие цветы, на самом большом острове Вити-Леву находится живописная природная достопримечательность – Большой Фиджийский Каньон, а на острове Мбенга можно увидеть аборигенский ритуальный танец на углях.

Интересна и необычна деревня Ловони, которая расположена в кратере потухшего вулкана.

Тропические леса Фиджи популярны тем, что здесь нет хищников и насекомых, переносящих болезни.

Фиджи – самое романтическое место для отдыха, пропитанное духом приключений, искателей сокровищ и настоящей любви. Восхитительные закаты и восходы, причудливые коралловые рифы, чистые прозрачные воды океана – это уникальные и неповторимые Фиджи!

 

Майами

Майами является одним из самых знаменитых курортов мира. Известный пляж Майами Бич простирается вдоль побережья Атлантического океана на много миль с вереницей шикарных отелей, вилл и бунгало. На Коллинз-Авеню находится большая часть отелей города, прогуляться вдоль которой очень интересно.

Для отдыхающих здесь есть большой выбор в плане развлечений. Ночная жизнь Майами всегда активна, здесь много ночных клубов и дискотек.

В самом крупном океаническом аквариуме Америки «Океанариуме» можно посмотреть незабываемое шоу дельфинов, морских львов и черепах. Экзотические растения, тропических птиц и прекрасные озёра можно посмотреть в «Джунглях попугаев», а в огромном Зоопарке Майами можно из своих рук покормить жирафов.

Майами известен как город, в котором жил известный американский писатель Эрнест Хемингуэй, дом-музей которого можно при желании посетить.

Любители всего необычного могут посмотреть единственный в мире музей полиции, а также побывать в космическом центре – месте запуска космических шаттлов США.

Куба

Одним из ярких и эксклюзивных курортов нашего рейтинга является остров Куба. Пляжи, коралловые рифы, океан, разнообразная флора и фауна... Вдоль берега расположено множество отелей посреди буйства зелени экзотических растений. Для посетителей всегда открыты рестораны, кафе, ночные бары с различными стилями музыки, так обожаемой кубинцами.

Остров Куба вызывает одновременно несколько ассоциаций. Это кубинские сигары и бодрящий ароматный кофе, широко известные по всему миру. Куба – это и человек-загадка, человек-бунтарь, символ свободы для нескольких поколений – команданте Эрнесто Че Гевара или просто великий Че. Это и ведущая школа бокса, и страна напитка настоящих пиратов – кубинского рома. И все это современная Куба.

Помимо «пляжного» отдыха здесь есть, где побывать и что посмотреть, в частности, можно посетить старый квартал Гаваны и побывать в Кафедральном Соборе, музее Хемингуэя, музее рома.

Любители дайвинга здесь могут увидеть затонувшие корабли, которых тут великое множество, желающие могут побывать на петушиных боях или на обширных сахарных плантациях, расположенные рядом с г. Тринидад. В качестве сувениров с Кубы можно привести кофе, сигары, черные кораллы, изделия из панциря черепахи.

Отдых на Кубе – это прекрасная возможность познакомиться с историческим прошлым и интересным настоящим этого восхитительного райского уголка!

Тунис

Тунис по праву считается одним из самых привлекательных курортов для отдыха. Теплое Средиземное море, белоснежные пляжи, необыкновенные оазисы в пустыне Сахара, изысканная кухня и прекрасный сервис – все это в полной мере позволит насладиться отдыхом в этой прекрасной стране.

Здесь можно найти отражение различных эпох: арабской, византийской, финикийской, каждая из которых оставила свой след в архитектурных памятниках Туниса. Самымизнаменитыми достопримечательностями Туниса являются Колизей в Эль Джем, монастырь Рибат, триумфальная арка в Хайдре, Великая мечеть Кайруана.

Особенностью тунисского отдыха является всемирно известная талассотерапия – комплекс спа-процедур с применением лечебных грязей, водорослей и ила, которые добываются из морских глубин за несколько часов до их применения. Множество туристов приезжают сюда для оздоровления и омоложения со всех уголков мира.

Прекрасно отдохнуть и получить массу новых приятных впечатлений можно только в неповторимом и очаровательном Тунисе!

Ямайка

Ямайка! Наверное, многие помнят одноименную песню в звонком исполнении юного Робертино Лорети.

Именно такой и является Ямайка – красочная, яркая и зажигательная, живущая под музыку в стиле калипсо, ска и регги.

Отдыхать на Ямайке одно удовольствие – отличный комплекс отелей, прозрачные воды Карибского моря и прекрасный теплый климат.

Ямайка – отличное место для активного отдыха. Любители дайвинга смогут увидеть удивительной красоты кораллы и затонувшие корабли. Все желающие могут арендовать яхты, небольшие парусники и прогулочные катера.

 

Основной достопримечательностью Ямайки является ее столица Кингстон, где можно увидеть старинный собор Святой Екатерины, Королевский дом, Национальный театр танца, а также музей Боба Марли, устроенный в доме, где когда-то жил музыкант.

На Ямайке можно посетить знаменитую Голубую лагуну — место съемок известного одноименного фильма и легендарную столицу пиратов Порт-Ройал.

Море положительных эмоций и океан хорошего настроения подарит каждому туристу неповторимая Ямайка!

Каймановы острова

Каймановы острова пользуются большой популярностью у туристов благодаря теплому климату, белоснежным пляжам и восхитительным пейзажам.

Кайманы являются территорией Великобритании и состоят из трех островов. Свое название они получили отнюдь не от зубастых крокодилов, которых здесь никогда не было, а из-за ошибки мореплавателей, принявших больших игуан на острове за хищных кайманов.

Каймановы острова очень популярны у серферов и дайверов, которые приезжают сюда из разных уголков планеты. Также здесь можно взять напрокат небольшую яхту или катер и прокатиться от одного острова к другому.

В столице Каймановых островов Джорджтауне много интересных достопримечательностей, здесь ежегодно проходит традиционная Пиратская неделя с уличными торжествами и фейерверками, которая напоминает всем о том времени, когда Кайманы были пристанищем пиратов и контрабандистов.

Если Вы еще не бывали на Кайманах – непременно побывайте! Этот экзотический курорт по праву считается одним из самых лучших!

Таиланд

Что нам известно о Таиланде? Тайский массаж, тайский бокс… Таиланд сам по себе является очень интересной и экзотической страной. Множество заповедников, сотни буддистских храмов, старинные дворцы и пагоды притягивают сюда тысячи туристов со всего света. Большому интересу способствует и то, что цены на товары и услуги здесь демократичны и вполне доступны.

Самыми популярными пляжными курортами в Таиланде являются Пхукет, Патайя, и Самуи. В Бангкоке обязательно нужно побывать в величественном Королевском Дворце, Храме Изумрудного Будды, Национальном музее и на Плавающем рынке, где продукты продаются прямо с лодок.

Прокатиться на дрессированных слонах, увидеть национальные танцы, боевые схватки на мечах и истинный тайский бокс можно в тайской деревне Пхукета.

Поскольку в Таиланде очень много достопримечательностей, то в парке Мини-Сиам в Пхукете были собраны их уменьшенные копии, а также копии памятников мировой архитектуры: от местных пагод и храмов до Эйфелевой башни и Сиднейского оперного театра. Увидеть здесь также можно и горные племена, например, племя Карэн с длинными украшенными кольцами шеями.

Таиланд очень разнообразный, живописный и всегда гостеприимный. Если хотите приятно и интересно провести свой отпуск – добро пожаловать в Таиланд!

Греция

Греция лидирует среди европейских курортов по числу курортных островов, пляжей и красивейших мест.

Большой популярностью у отдыхающих пользуются именно острова. Остров Санторини идеально подходит для романтиков, здесь в первую очередь удивляют восхитительные пейзажи, уединенные небольшие пляжи из черного песка на фоне ярко-бирюзового моря.

На острове Халкидики можно посетить интересные экскурсии, а на Корфу, Родос, Миконос и Крит часто едет молодежь, поскольку там множество ночных клубов и танцполов.

Греция или Эллада является колыбелью античной цивилизации, здесь можно посмотреть Акрополь, Кносский дворец, гору Олимп, лабиринт Минотавра, статую Зевса в Олимпии, которая подарила всему миру олимпийские игры.

Отдых в Греции – это современные отели с полным комплексом услуг, недорогие магазины, где можно выгодно совершить шопинг, отличное питание и по-настоящему зажигательное греческое веселье с всемирно известным танцем сиртаки.

Таити

А Вы бывали на Таити? Не верьте ленивому коту из известного мультфильма, которого «и здесь неплохо кормят». На Таити стоит побывать!

Красота островов Французской Полинезии никого не оставит равнодушным, это идеальное место для отдыха от суеты и серых будней. Пальмы, лазурная прозрачная вода, неспешный ритм жизни на Таити приблизит каждого к абсолютной безмятежности и душевной гармонии.

Для дайверов здесь настоящий рай: коралловые рифы находятся всего в 30-40 метрах от берега, где можно увидетьрыбу-ангела, рыбу-бабочку, рыбу-наполеона, а также дельфинов, скатов и морских черепах.

На Таити выращивают редкий черный жемчуг, используемый для ювелирных украшений.

Романтичным атрибутом Таити являются красивые свадебные церемонии по полинезийскому обряду, которые проводятся не только для молодоженов, но и для пар со стажем, приуроченные к годовщинам свадьбы.

Острова Таити – настоящая жемчужина Тихого океана и, несомненно, один из лучших курортов мира!

Турция

Одним из самых востребованных и популярных курортов для наших соотечественников и туристов со всего мира является солнечная Турция.

Турция по праву считается одним из самых лучших курортов для любого вида отдыха и досуга. Мягкий теплый климат, чистые пляжи, обилие растущей вокруг зелени создают отличную атмосферу для расслабления и комфортного отдыха.

Турция омывается четырьмя морями: Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным, но наиболее популярным среди туристов является побережье Средиземноморья.

Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Аланья – это далеко не весь перечень известных и популярных для отдыха мест Турции. Разноплановость турецких курортов сможет угодить самому взыскательному туристу: уединенные для семейного отдыха, активные с ночными клубами и мировым гольф-центром, лечебные с геотермальными источниками и даже горнолыжные курорты.

Достопримечательности Турции различных эпох и культур открывают завесу в истории Римской, Византийской и Османской империй. Здесь находится храм Артемиды – одно из семи чудес света.

Отдых на разный вкус и достаток, всегда неизменно радующий своих гостей так, что сюда хочется возвращаться снова и снова, и все это – великолепная Турция!