Топ-10 самых красивых островов

05.04.2015 20:10

Красивейшие острова мира — здесь можно в полной мере насладиться размеренным течением жизни. Эти волшебные места, расположенные вдали от городской суеты и пыльных дорог не зря называют райскими. Представляем топ-10 сказочных островов, отдых на которых несравним ни с каким другим.

 

1. Таиланд, острова Пхи-Пхи

 

 острова Пхи-Пхи (Тайланд)

 

Эти удивительные острова по праву называют бриллиантами Таиланда, раскинувшимися в 40 минутах езды на катере от острова Пхукет. Состоящий из 6 островов архипелаг манит первозданной природой и белоснежными пляжами. Большинство отдыхающих здесь туристов — молодожёны и дайверы.

  

2. Индонезия, остров Бали

 

 остров Бали

 

Сегодня Бали считается самым развитым индонезийским курортом, имеющим огромную популярность у молодоженов и любителей пляжного отдыха. Бали – это современные комфортабельные отели, обширные белоснежные пляжи, многочисленные праздники, множество храмов, удивительная природа - таинственные джунгли, террасы рисовых полей, потухшие вулканы, горные водопады.

 

3. Французская Полинезия, остров Бора-Бора

 

 остров Бора-Бора

 

Третью позицию в топе самых красивых островов мира занял остров Бора-Бора. Природа наделила этот экзотический уголок кристально чистой водой и создала поблизости от основного острова множество небольших спутников, так называемых моту. Лагуна идеальной красоты, раскинувшаяся в середине уютных моту, заслуженно считается украшением и жемчужиной Тихого океана.

 

4. Остров-государство Шри-Ланка

 

 Шри-Ланка

 

Расположенный в Индийском океане остров является древнейшей страной, имеющей глубокие традиции и богатую историю. Он популярен у дайверов, сёрферов и любителям спокойного отдыха. Шри-Ланка предлагает своим гостям более 1000 км пляжей с разноцветными рыбками, обитающими в прибрежных рифах.

 

5. Меланезийское государство, острова Фиджи

 

 остров Фиджи

 

Острова Фиджи (а их насчитывается около 300) привлекают туристов прекрасными пляжами и голубыми лагунами, вечнозелеными холмами и чистейшими речками. Несмотря на то, что в стороне от цивилизации острова не остались, это не оказало влияния на природу этих потрясающих мест. В туристическом отношении Фиджи считается самым развитым островным государством Океании.

 

Крупные острова интересны своим животным миром и экзотической растительностью. Приблизительно 100 из них обжиты людьми, остальные – необитаемы. Здесь прекрасно проводят время любители подводной охоты и дайвинга, катания на водных лыжах, каяках и досках.

 

6. Остров Мнемба, Танзания

 

 Остров Мнемба

 

Среди лазурных отмелей Индийского Океана зеленеет, врезаясь белизной песчаных пляжей в синеву вод остров Мнемба. Этот небольшой частный остров, знаменитый своими живописными коралловыми рифами с необычными обитателями считается "одним из самых прекрасных коралловых садов". Мнемба практически необитаем. Здесь нет ничего, кроме роскошного отеля, в котором отдыхают многие мировые знаменитости.

 

7. Карибские острова, остров Барбадос

 

 остров Барбадос

 

Посреди океана уютно расположился солнечный остров с изумрудной зеленью и экзотическими растениями. Барбадос считается одним из самых благополучных среди других Карибских островов и известен широко развитой туристической инфраструктурой. Замечательные рестораны, магазины беспошлинной торговли, фешенебельные отели и виллы, дискотеки и ночные клубы, ослепительно белые пляжи, пышная тропическая растительность, лазурное море сделали Барбадос излюбленным местом отдыха.

 

8. Остров Амбергрис, Белиз

 

 Остров Амбергрис

 

Расположенный в Карибском море Амбергрис — довольно крупный остров с белыми песчаными пляжами, мангровыми зарослями и раскидистыми пальмами. Инфраструктура Амбергриса хорошо развита для комфортного отдыха, при этом здесь не отмечается большого наплыва туристов. Остров облюбовали поклонники дайвинга — второй по величине барьерный риф Белиза изобилует причудливыми кораллами и тропическими рыбами.

 

9. Остров Молокай, Гавайи — США

 

 Остров Молокай

 

Molokai как бы затерялся во времени. На Молокай нет многих признаков цивилизации - светофоров, автомобилей, неонового освещения и больших супермаркетов. Остров предлагает своим гостям белоснежные пляжи, рыбные пруды, таинственные строения и небольшие лавочки со всем необходимым, а также катание на каяках, подводное плавание, верховая езда, наблюдение за китами, рыбалка, гольф, экскурсии, походы. Это место для уставших от повседневной суеты людей, которые мечтают спокойно слушать пение птиц, ловить рыбу и наслаждаться видами тропического леса.

 

10. Багамские острова, остров Муша Кей

 

 остров Муша Кей

 

Этот частный остров вмещает в себя не больше 25 человек. Здесь идеально чистая вода с красивейшими коралловыми рифами. Этот райский остров, затерянный в Атлантическом океане, уже пришелся по вкусу Стиву Мартину, Опре Уинфри и Робину Уильямсу. Их гости не просто снимают номер в отеле - они арендуют весь остров и наслаждаются им со своими близкими или друзьями.